* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: Настоящая Тесла  (Прочитано 571 раз)

IB

• Admin
  • **
Настоящая Тесла
« : Июнь 30, 2019, 02:23:23 pm »
У меня в последнее время сложилось впечатление, что пишу в пустоту. И по физике и по истории. Не стает людей, способных понять мои буквы. 99% населения уже и читать не умеет, все знания черпают с ютуба. Но, надеюсь, что еще остались мозговитые парни, хоть и мало. Ниже для таких.

Берем обыкновенный качер, но на частоту несколько сотен килогерц. Провода нужно много. На верхушку цепляем пластину. Первичка по всей катушке с большим шагом.

При такой первичке в Тесле будет появляться две гармоники - первая и вторая. Первичка работает экраном, поэтому в резонаторе пол волны и четвертушка.

Дальше нужно настроить пластину. Принцип в следующем.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В таком режиме от пластины исходят молнии и образуется радиант. Развертка на осце улетает, металлические предметы заряжаются. По такому принципу Капанадзе делал БТГ, где три катушки вокруг одной. И то же пытался реализовать Носфератум (не знаю довел ли).

Evgen_

• Доктор СЕ наук
Re: Настоящая Тесла
« Ответ #1 : Июль 01, 2019, 05:18:47 pm »
Тех, кто задает себе вопросы, именно себе - думаю максимум десятки на всей планете... Кстати себя к таковым причислить объективно не могу, увы.
Большинство, как и сам, задают вопросы кому-либо, кому как повезет.
Короче: Игорь(! ), ты "белая ворона"...

IB

• Admin
  • **
« Ответ #2 : Июль 01, 2019, 11:26:50 pm »
Да ладно... Сейчас самое болото. Уже в следующем году начнут пытаться понять что делать. Я свое карканье к 2021-му готовлю. Как раз успеет проиндексироваться, если конечно не удалят. Ибо врагов у моих букв уже и ныне дохера. Интернетка то сам знаешь чья, и кто в ней бал правит.

burner

• Доктор СЕ наук
« Ответ #3 : Июль 01, 2019, 11:34:56 pm »
в резонаторе пол волны и четвертушка.
Бифиляр Купера: 1/4+1/4=1/2 :)

IB

• Admin
  • **
« Ответ #4 : Июль 02, 2019, 12:12:45 pm »
Там или 1/4 или 1/2. ДЛ то разомкнута то КЗ. Это как в ДЛ подключаешь емкость и тянешь ее. Сначала частота уменьшается, затем когда Хс=волновому, ДЛ оказывается согласованной с емкостной нагрузкой, а чуть дальше частота начинает увеличиваться хотя емкость так же увеличивается. Как бы режим отрицательной емкости. Она уже не удлиняет, а коротит ДЛ.

burner

• Доктор СЕ наук
« Ответ #5 : Июль 02, 2019, 09:33:50 pm »
Там или 1/4 или 1/2.
Там и то и другое. Возьми провод типа ШВВП. Конец закороти. В начало кабеля подай частоту, чтобы стоячая возникла 1/2. Намотай далее этот кабель на трубу, холодный конец заземли. Вот тебе "Настоящая тесла". На закоротку горячего конца можно подключить пластину для настройки трубы на 1/4.
Чо у Капы в Турции:

IB

• Admin
  • **
« Ответ #6 : Июль 02, 2019, 11:56:14 pm »
Тож вариант. Даже проще. Я турецкие картинки не разглядывал. Благодарствую.

zhuikoff

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #7 : Июль 04, 2019, 07:17:28 am »
только вместо пластины рефлектор...

burner

• Доктор СЕ наук
« Ответ #8 : Июль 04, 2019, 10:00:32 pm »
только вместо пластины рефлектор...
И как регулировать  его ёмкость?
Уж лучше лепестковую яйцыварку на горячий конец... ;D

IB

• Admin
  • **
« Ответ #9 : Июль 05, 2019, 11:42:33 pm »
Тесла знал как, а у нас есть яйцыварки, но не знаем как :) Капа не скажет

tda8560

• Доктор СЕ наук
« Ответ #10 : Июль 06, 2019, 11:23:56 am »
Тесла знал как
развести инвесторов на бабло. Остальное под большим вопросом.

Evgen_

• Доктор СЕ наук
« Ответ #11 : Июль 06, 2019, 04:49:21 pm »
Да, верно, никто и нигде не рассказывает об изобретениях серба Т. Но во всех учебниках красуются фото величайших евреев. И шо? Сильно шагнул прогресс? Кто придумал и запатентовал изделия (трансформатор, эл.двигатель, лампы газоразрядные, и дохера прочего) на переменном токе? Назови фамилию! Ну ладно, вопрос проще. Назови фамилии обнищавших инвесторов!
Короче. Написав такой сообщение... С тобой все ясно...

IB

• Admin
  • **
« Ответ #12 : Июль 06, 2019, 09:25:03 pm »
Капа тож разводит инвесторов? Похоже наоборот, инвесторы пытались развести Капу. Точно так же и Тесу разводили, пообещав дофига но не сделав и десятой части.
Я сам влетал. Заключаешь с ними договора. Они подвешивают проект, а ты уже не можешь разговаривать с другими. И проект дохнет.

Evgen_

• Доктор СЕ наук
« Ответ #13 : Июль 06, 2019, 11:02:48 pm »
От и рули, не глядя на тролей и иных убытков колхозных. Кто ищет - находит..!
И да, если кто лично на свой счет адресовал писЯное - зря. Все мы на едином "корабле" в Вечности...

tda8560

• Доктор СЕ наук
« Ответ #14 : Июль 07, 2019, 03:34:34 pm »
Уважаемый Evgen_!