* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: "Граната"  (Прочитано 3740 раз)

slavamz

• Доктор СЕ наук
Re: "Граната"
« Ответ #30 : Май 12, 2018, 08:53:00 am »
Игорек же написал как мотать. Или я один тут дурак понимаю что тут пишут?  ;D

IB

• Admin
  • **
« Ответ #31 : Май 12, 2018, 11:10:43 am »
Берем длинную линию(2 провода), через один из них начинаем разряжать на нагрузку кондер через дроссель, ток медленно нарастает. Теперь пускаем по линии волну
Волна отражается от нагрузки. В линии возникают колебания, которые складываются с током конденсатора. Получаем сложение мощностей. Прибавке взяться неоткуда.
Из-за отражения волны надо попасть точно в момент смены dI/dt., волну пускаем только 2 раза в период.
Все то же. Волна не должна отражаться. Погонные емкости не должны перезаряжаться.

Сначала заряжаешь линию. Затем частичный разряд, чтобы емкости слегка разрядились, скажем с +100 до +50. Тогда отраженки не будет. Но и это фигня.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #32 : Май 12, 2018, 11:23:08 am »
На концах гранаты и гантели по ВЧ узлы тока с противоположным направлением. По сути можно считать что тока нет. Волна выполняет другую функцию.

Задал недавно вопрос одному из юзеров: можно ли считать заряженным конденсатор, если на обкладках два плюса или два минуса? Заряды ведь отталкиваются, конденсатор подобен баллону со сжатым воздухом. Значит энергия запасена.
Так этот дурень обозвал меня мошенником, впал в ступор и грозился заложить святой инквизиции.

Когда импульс проходит через такой конденсатор, одна обкладка обнуляется и конденсатор оказывается заряженным как все привыкли. Чтобы создать на конденсаторе два плюса энергии много не требуется, но делать это нужно при помощи электрической (а не магнитной) индукции. Как завещал великий Ньютон. Тесла Ньютона наверняка читал. И не в сотом переиздании, а в первоисточниках. Тогда это еще возможно было.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #33 : Май 12, 2018, 11:36:33 am »
Хотел сказать, что без понимания процессов в гранате, жарить ее можно вечно.
Когда вы делаете Теслу, которую затем раскачиваете электрическим полем, и при этом на Тесле висит съемная катушка, то по сути: приемная Тесла вместе со съемной катушкой - это аналог гранаты. При подходящей настройке (Носфератум) можно снять прибавку даже без добавления НЧ.

Я отключал на гантеле одну встречку. Хватает второй (гантель превращается в гранату), хотя эффект выражен слабее. Думаю понятно почему Тариэль полностью перешел на гантели. В последнем "аквариуме" у него три гантели с общими встречами поверх. Сергей это "трехстволкой" обозвал.

В одной этой ветке достаточно инфы, чтобы собрать БТГ. Только понять нужно то что написано. Вместо того чтобы задавать чисто технологические вопросы, включите стратегическое мышление. Иначе, когда у меня начинают спрашивать на тему куда что подключить и куда что крутить, я расстраиваюсь и делаю вывод, что БТГ данному конкретному юзеру не положено иметь по уровню развития. Он этим БТГ и себе неприятностей наживет и другим.

burner

• Доктор СЕ наук
« Ответ #34 : Май 12, 2018, 11:50:54 am »
На концах гранаты и гантели по ВЧ узлы тока с противоположным направлением.
Звучит как "+0" и "-0" :D

burner

• Доктор СЕ наук
« Ответ #35 : Май 12, 2018, 12:00:03 pm »
Не фигня 
Не фигня
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #36 : Май 12, 2018, 12:06:01 pm »
И еще
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #37 : Май 12, 2018, 12:10:32 pm »
Амплитуды U складываются, мощность растет по квадрату амплитуд
Они сложатся так что их квадрат даст ровно затраченную мощность. Неужели до сих пор непонятно, что все стандартные методы не СЕ

IB

• Admin
  • **
« Ответ #38 : Май 12, 2018, 12:12:56 pm »
здесь токи работают
Ток - это следствие ЭДС. На примере: выпил, закурил - получил кайф. Кайф - ток. Без выпивки и курева его не будет.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #39 : Май 12, 2018, 12:24:20 pm »
Длинную линию можно заменить распределенными емкостями и нидуктивностями. Закоротил крайнюю индуктивность, получил максимальный ток с последующим перезарядом крайней емкости. И все. Эти чудеса давно уже изучены академиками. Если бы там оказалось СЕ, ни в одном учебнике не было бы даже упоминания о ДЛ.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #40 : Май 12, 2018, 12:26:35 pm »
работает разница ЭДС
ЭДС к СЕ не имеет отношения. Только свободные (не привязанные к магнитному полю) заряды.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #41 : Май 12, 2018, 12:29:33 pm »
Чудеса от коротких фронтов происходят когда в ДЛ возбуждается сразу несколько волн. Для этого и нужен резкий фронт. Но сами по себе эти волны ничего не дают. Что-то появляется когда в ДЛ возникает такой венигрет, что нагрузочная емкость начинает заряжаться и на ней возникает постоянное напряжение. Но это тяжелый случай. Эффект очень узкий.

6464

• Доктор СЕ наук
« Ответ #42 : Май 12, 2018, 06:31:37 pm »
6464 не так.Три слоя. В каждом по пол волне. Во встречках волны нет.
Как определил, что во встречках волны нет?
Выставляешь полуволновой резонанс. Вешаешь на одну из встречных обмоток два токовых трансформатора, с одной и другой стороны обмотки. И что видишь? Токи разные. Есть волна. Проверяй, мож я ошибся.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #43 : Май 12, 2018, 08:04:48 pm »
Мне не ведомо что и как ты намотал и как запихал волну в десяток витков

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #44 : Май 12, 2018, 08:05:14 pm »
Бл вы вообще с дуба рухнули, епать фантазеры... Идет волна , а потом превращается в волшебный конь. Я не буду спорить.