* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: "Граната"  (Прочитано 3741 раз)

IB

• Admin
  • **
Re: "Граната"
« Ответ #15 : Май 10, 2018, 09:53:35 pm »
Сегодня использовал другой осц. Старый у меня с вывороченными первыми каскадами, с 10 вольт только начинает что-то показывать. Включил. На экране красивые "спирали времени". Щуп просто лежит на столе. Заземлил. Спирали ушли, но сигнал все равно слегка характерно искажен. Поле ерундовое, всего несколько ватт потребление.
Гантель.
Сдается мне что Капанадзе мотает свои катушки из провода в ПВХ только потому, что у него нет провода в эмали. А за ним пол мира повторяет.

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #16 : Май 10, 2018, 10:08:28 pm »
Сдается мне , что не надо упираться в пвх, а надо упираться в ШАГ, который дает этот пвх.
Для 40 метров (грубо) нужен шаг 2.5 мм для четвертушки на диаметре 50мм , бл бегите померьте провод.. ;)

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #17 : Май 10, 2018, 10:09:15 pm »
ой.. или 3.2мм.. не помню...

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #18 : Май 10, 2018, 10:20:38 pm »
И вообще.. Пора уже разбираться что готовим (жарим парим кипятим) :)
Люди мотают гранаты, ну ладно, потом жарят их почти до плавки пвх, подавая ВЧ ВВ ..
Спустя немного времени, получают прибавку, танцуют с бубном вокруг установки - все , они ГУРУ..  ;D
НО.. Рассмотрим как готовится электрет...  - Кидаем в духовку провод в пвх, подаем ВЧ ВВ , и запекаем, не помню сколько градусов...
И что же мы имеем в гранате при подаче статики и встряхивании импульсами этой гранаты ? Ну ясен хрен сосем анергию из вне.
Но нам же надо приписывать кефиры и вихри в полученной байде, с умным видом...  ;D
А установка то уже давно перешла в другой вид добычи анергии, хотя сначала собири совершенно другое.
Я не спорю , что это конечно все алектричество, но надо же понимать, что мы собираем и что хотим получить...

berserk

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #19 : Май 11, 2018, 12:46:51 am »
Ляктричество, это разность давлений эфира вдоль проводимости
Она же статика, область разрежения, или разность давлений
ОЭДС та же статика, только уравновешенная, +1 не предвидится, но Клесову удалось
Статика через нагрузку, это одна обкладка конденсатора
Кулабухов показывал такой вариант
Статику нетрудозатратно получить, но она не дает мощу
Это как ветер который разгоняет волну, пирсы разбивает не ветер

IB

• Admin
  • **
« Ответ #20 : Май 11, 2018, 10:54:17 am »
С1-112

berserk

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #21 : Май 11, 2018, 08:02:38 pm »
Да что вы уперлись в этот радиант, Капа и слов таких не знает

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #22 : Май 11, 2018, 08:08:00 pm »
Да сдалась вам эта граната, места типа не хватит под установку... Не надо искать того , чего нету в ней. Мотайте в один провод и забейте. :)

IB

• Admin
  • **
« Ответ #23 : Май 11, 2018, 10:21:02 pm »
у него корпус пластмассовый
Экранировка чисто символическая, даже вход не в коробке. Его в принципе для пионеров и студентов делали.

Капа знает, он всего Теслу прочитал и не по разу. Вот когда и ты все прочитаешь, сразу сделаешь генератор

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #24 : Май 11, 2018, 11:12:01 pm »
А че никто не спорит со мной? :)
А вот Игорь я думаю что ты гонишь насчет частот в слоях. Давай , парируй :)

IB

• Admin
  • **
« Ответ #25 : Май 11, 2018, 11:25:31 pm »
Сходи на Странник если поспорить охота

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #26 : Май 11, 2018, 11:37:07 pm »
Сходи к акуле , если охота поизмерять частоты в слоях , забыв что это единая линия, и берем гармоники за ед времени.
Может Игорек немного помотай и поизмеряй грантки, и потом будем писать утверждения? ;)
Не спорю , нет формул , которые точно скажут какие биения будут в двух слоях, при ВР , да еще и поделененные на две кровати, при интерференции ловим импульс , который бл возбудит уже свою симфонию в этих слоях , при том на два слоя сразу. Ура , мотаем бутерброд дальше и ищем хз что... :)

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #27 : Май 11, 2018, 11:38:15 pm »
Ладно, молчу :)

burner

• Доктор СЕ наук
« Ответ #28 : Май 11, 2018, 11:49:54 pm »
Волны там есть. Электро - магнитные. :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #29 : Май 11, 2018, 11:56:52 pm »
burner я написал - интерференция, а это сложение волн. Я не говорил что волн нету.
Где вы летаете?
еще один уфонафт...  ;D ;D ;D