* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: СЕ сварочные аппараты  (Прочитано 12029 раз)

saacha

• Кандидат СЕ наук
  • **
Re: СЕ сварочные аппараты
« Ответ #270 : Май 17, 2018, 09:38:31 pm »
"Букет" из пучностей красив и не пахнет........

Да вы поэт.

saacha

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #271 : Май 19, 2018, 02:16:04 pm »
Вспучился напряжения знак плюс, а по этому вспуку статикой плюсовой тресь. Или с минусом тож самое.
В общих чертах, как то так я это себе и представляю, но всегда хочется уточнить. Например , по плюсу  нужно и  плюсовой статикой треснуть, так?
 Но вот  дальше  ))Или с минусом тож самое.))  это в смысле и по минусу можно той же плюсовай статикой  или это нужно понимать как   ,,,,по минусу  тоже  но уже минусовой статикой ?

saacha

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #272 : Май 19, 2018, 10:57:28 pm »
Evgen_, понял, спасибо. Я же если сильно правильно , то могу и не понять.

saacha

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #273 : Май 20, 2018, 10:22:11 am »
Даже если так где смысл? Получать СЕ пока горит дуга? Топить электродами? Росси топит никелем. Я думаю, что дешевле топить дровами :) Если только вариант беззатратной сварки, в которой транзисторы будут вылетать когда им вздумается.
Нуу, что бы эффект посмотреть. На любителя, так сказать.  Там же  идея в том, что на провод, тот что на электрод идет, намотана катушка и эта катушка без магнитопровода, намотка под 90 градусов. и вот в этой катушке ,на проводе ,почему то большой ток и напряжение. Необычно как то по моему? Даже ради того можно схему собрать, что бы посмотреть, как это на катушке постоянный ток, безовсяких выпрямителей. Это же не просто собрал и выбросил, а потом можно и  просто в  обычную сварку переделать, чтобы детали не   зря куплены были.
Дугу можно заменить чем то или сделать минимальной. Можно и по другому. Попробовать собрать сварку по схеме, а СЕ уже само  ,,вылезет,, Думаю не получится без достаточного обыта собрать эту схему что бы без СЕ. Убрать СЕ не так то и просто.
Я вот схему пару дней собирал, а убираю эффекты уже больше двадцати лет.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #274 : Май 20, 2018, 04:25:36 pm »
Необычно как то по моему?
Ну так радиант.
Я получал постоянку на выходе трансформатора. Вернее там не постоянка а мелкая пила на ней. Но вот повторить сейчас хрен удается. Опять же получал постоянку на выходе резонатора. Повторить снова не получается. И вообще много чего получал, и все оно, когда хочешь сделать целенаправленно, не фурычит.

saacha

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #275 : Май 20, 2018, 09:36:22 pm »
когда хочешь сделать целенаправленно, не фурычит
Да, с этим всё стабильно