* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: БТГ Lord  (Прочитано 17899 раз)

evg-frank

• Гость
Re: БТГ Dragons Lord
« Ответ #555 : Сентябрь 15, 2018, 06:07:35 pm »
Гляньте прикол.только что поймал.
https://youtu.be/6TNoUQ6T-VQ

IB

• Admin
  • **
« Ответ #556 : Сентябрь 17, 2018, 08:54:14 pm »
Таким приколом ты никого здесь не удивишь :)

evg-frank

• Гость
« Ответ #557 : Ноябрь 17, 2018, 10:25:55 pm »

evg-frank

• Гость
« Ответ #558 : Ноябрь 17, 2018, 10:28:17 pm »
Если интересно конечно,.а то я смотрю  , все уже здесь с бтг

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #559 : Ноябрь 18, 2018, 12:44:46 pm »
Жека не обижайся...  ;) но как ты тормозишь... Такие эксы пять лет назад уже обсосаны... Давай голопом по... Вперед думай  :)

evg-frank

• Гость
« Ответ #560 : Ноябрь 18, 2018, 03:18:47 pm »
А я уж думал и ты мимо пройдешь.поэтапно двигаюсь.что делать вобщем знаю.ты поправь если что нетак.вот модуляция допустим с частотой 1 кГц. Это импульсы будут от Теслы, не 21.5 а 1 кГц.это на мой взгляд важно.импульсы Тесла по моим опытам все равно недаст у меня неполучилось.поэтому поставлю переменную ёмкость . Видео ранее показал этой ёмкости.ее подберу.далее разрядник.без разрядника система у меня неработает.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #561 : Ноябрь 18, 2018, 07:24:31 pm »
Не могу посмотреть, ютуб не дает.
И это не понятно:

Это импульсы будут от Теслы, не 21.5 а 1 кГц
А потом:
импульсы Тесла по моим опытам все равно недаст у меня неполучилось

IB

• Admin
  • **
« Ответ #562 : Ноябрь 18, 2018, 07:35:12 pm »
Модулировать ПП или Теслу по моему лишнее, если только чтобы приподнять мощность где надо и не тратить энергию когда не нужно. Граната работает без модуляций, что Наиль и продемонстрировал. У меня она работала даже без контура от 3 витков. Это Акула перемудрил, а все повторяют. Уже показывал выход гранаты без качера и с качером. Хорошо видно как амплитуда НЧ поднимается. Если частоту ПП чуть сдвинуть, эффект исчезает.

evg-frank

• Гость
« Ответ #563 : Ноябрь 18, 2018, 08:08:36 pm »
Да, как-то я Игорь нетак выразился.
Импульса от Теслы в чистом виде после вв , т.е на горячем конце , по сути нет.есть высокое но в определенном интервале времени , я не могу это назвать импульсом , его надо ещё сжать и поднять по напряжению, это можно выполнить переменным конденсатором и разрядником или умножителей напряжения и тоже разрядником но антена из цепи не исключается.вот что я хотел сказать.а вот по твоему посту разъясни пожалуйста непонятно как без модуляции? И как без контура?

IB

• Admin
  • **
« Ответ #564 : Ноябрь 18, 2018, 10:23:40 pm »
Граната - источник тока. ПП - источник напряжения. Вот зачем на нее мотать обмотку, что она делает? Граната уже так намотана, что формирует встречные НЧ поля. В ней встречная намотка.
Смотри на гранату как на батарейку, которая включена параллельно той обмотке ПП где витков много. Эта обмотка гонит через гранату ток, ток создает встречное поле, поле создает статику, статика идет в нагрузку и создает эффект токовой прибавки.
Зачем там модуляция? Подбери частоту ПП точно и все.

evg-frank

• Гость
« Ответ #565 : Ноябрь 18, 2018, 11:46:24 pm »
Игорь, вроде все просто , но сколько и на какой либо частоте я негонял пушпул токовой прибавки незаметил.разные эффекты видел, но чтоб при определенной частоте пошла токовая прибавка это я не увидел.можеш описать опыт ? Или хотя бы вилку частот сказать при классической нашей 37.5 метров гранате.естественно граната сведена как Слава описывал.индуктивность в один слой равняется индуктивности в шесть слоев

IB

• Admin
  • **
« Ответ #566 : Ноябрь 19, 2018, 01:50:09 pm »
Я не придерживался классической длины провода.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #567 : Ноябрь 19, 2018, 03:26:28 pm »
Игорек, охренительный результат, судя по фоткам...  :o

evg-frank

• Гость
« Ответ #568 : Ноябрь 19, 2018, 03:39:23 pm »
Спасибо Игорь. Действительно здорово получилось.

IB

• Admin
  • **
Re: БТГ Lord
« Ответ #569 : Ноябрь 20, 2018, 07:30:50 pm »
Убрал то, что не по делу