* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: БТГ Карноухов-Кулабухов-Алексеев  (Прочитано 10186 раз)

saacha

• Кандидат СЕ наук
  • **
Re: БТГ Карноухов-Кулабухов-Алексеев
« Ответ #135 : Август 18, 2017, 04:23:53 pm »
Шутки шутками, а на заряде один товарищ двинул тему раскрутки индуктора с антенны поднятой повыше... 
Странно,  почему же те кто пишет хорошо  и понятно схемы рисует не объясняет?  ( это я о форуме Заряд))
Наиля е ещё как то смог немного понять но Аркадия....http://zaryad.com/forum/threads/generator-btg-romana-karnouxova.8886/page-258#post-91276 

relikt

• Доктор СЕ наук
« Ответ #136 : Август 18, 2017, 04:59:07 pm »
Странно,  почему же те кто пишет хорошо  и понятно схемы рисует не объясняет?  ( это я о форуме Заряд))
Наиля е ещё как то смог немного понять но Аркадия....http://zaryad.com/forum/threads/generator-btg-romana-karnouxova.8886/page-258#post-91276 

Да ничего странного там нет, просто какой-то придурок прикалывается над тамошней доверчивой братвой :)

zhuikoff

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #137 : Август 18, 2017, 05:05:18 pm »
Игорь, ты говорил что:

- полевики (транзисторы) горят из за статики, которая лезет при эффекте? Это значит прибавку можно смотреть уже в цепи..

- показателем разгона системы является нарастание амплитуды импульсов "свободных" колебаний в катушке? Это значит подавая импульс на катушку, мы должны увидеть что импульс прямого хода превысил по уровню напряжение питания.

Добавлю:

...при этом транзистор должен быть достаточно шустрый и с низким сопротивлением перехода... Иначе всё добро(тепло) выделится на транзисторе а не в катушке....
...Длина провода в катушке при этом должна быть, ну скажем не меньше 10 метров... И намотана она должна быть как катушка для электромагнита теслы, т.е. в два провода, а потом начало одного провода соединить с концом другого.

...и если транзистор полевик - то желательно добавить шустрый диод последовательно в в цепь, чтобы обратный диод заблокировать.

Итак:

Берем транзистор, катушку, генератор в затвор и пускаем редкий, стремящийся к нулю по длительности импульс(совмещаем передний и задний фронт)..
...и плавно увеличивая его длительность ловим событие, когда горбушка импульса превысит напряжение питания. И это будет правильная длительность импульса для возникновения ВР.

я дурак? )))

IB

• Admin
  • **
« Ответ #138 : Август 18, 2017, 06:23:10 pm »
Я не понял чего ты хочешь :)
Статика сама по себе еще не прибавка, а только условие для получения прибавки.  И зачем тебе именно ВР?

как то смог немного понять но Аркадия
Аркадий хотел сказать миру после 37 лет забвения, что мотают не то и не туда. А проще мотать то и туда :)
Картинка была совсем недавно, только на феррите. Но как известно то же и без него получается.

Игорь, ты так всех разгонишь ))))
Наоборот, все рано или поздно сюда придут. Это единственный форум где обсуждаются причины, а не следствия. Например почему и чем шипит "горшок". Если это знать можно заставить зашипеть любую катушку. А потом нужно еще понять как это шипение приспособить к БТГ.

Генераторов по Руслану наделали много. Все это валяется быздыханным.
Но ведь можно запустить :-X

saacha

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #139 : Август 19, 2017, 12:04:58 pm »
На схемах Наиля, показаны разные эпюры и Наиль говорит что нужно сделать так как на зеленой . Передавить как бы в одну сторону.   Вот думаю, зачем это нужно и что это может дать? Каким образом  ,,сжать,, пакет энергии и как это  сделать с минимальными затратами. Эбонитовую палочку  поднести? Заряд с палочки , по идее,  расходоваться не должен,  а  работа по запихиванию зарядов  в меньший  обьем но с большей концентрацией, произойдет.  Такой вот вариант.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #140 : Август 19, 2017, 10:20:50 pm »
Так я уже писал зачем надо. Прямо в этой теме.

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #141 : Август 20, 2017, 03:27:38 pm »
Я уже запутался, где что пишем :)
Волновой в феррите, это по первым удачным потугам Капы.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

buh

• Доктор СЕ наук
« Ответ #142 : Октябрь 19, 2017, 10:04:58 am »
Ну слава Всевышнему! Эдак недалеко и патент Э.Грея будет раскурен....
Хотел я тоже вспомнить о трубке Грея, но не решился.   Нужно обдумать.
А что тут обдумывать, трясти надо.
Может кто знает из какого материала можно сделать изоляторы в трубке, которые там в качестве каркаса в котором крепятся "электроды" и "сетки" (№ 54 на картинке трубки:  http://vitanar.narod.ru/SP15/SP15_files/image022.jpg )  ? Мне кажется, что это должен быть диэлектрик который не поляризуется... Что бы такое применить в его качестве, что можно найти вокруг? Керамика? Возни много... Никто не посоветует?

burner

• Доктор СЕ наук
« Ответ #143 : Октябрь 19, 2017, 11:32:28 am »
Может, рулончик сантехнической ленты ФУМ в качестве изолятора произвольной толщины? Потери у фторопласта сравнимы с керамикой.

buh

• Доктор СЕ наук
« Ответ #144 : Октябрь 20, 2017, 08:52:01 am »
Спасибо, Серёга, но, керамика мне попроще кажется. Надо сходить в хозмаг где посудой торгуют и посмотреть там полуфабрикаты какие-нить, или в химмаг...
Могут подойти блюдца (но дырку сверлить по центру) или палочки из химмага, например, которые нарезать можно...

burner

• Доктор СЕ наук
« Ответ #145 : Октябрь 20, 2017, 10:43:46 am »
Уж тогда проще колец нарубить из силиконовых ковриков, чем сверлить посудную керамику, которая может оказаться пористой.