* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: О принципах получения свободной энергии  (Прочитано 7703 раз)

mebius

• Кандидат СЕ наук
  • **
Рискну создать новую тему. Не нашел подходящих для того, что хотелось бы изложить.
Я мимоходом заикнулся, что мне известны некие принципы получения СЕ в коммерческой ветке и Игорь подтолкнул меня изложить их на форуме. Но коммерческая ветка не место для подобного. Потому и начал новую тему с "чистого листа".

Название несколько претенциозное, но я не собираюсь "открывать америк" и заявлять какие-то новые "откровения" на тему свободной энергии. Их в сети и без меня хоть пруд пруди.
Просто накопленный более чем десятилетний опыт изысканий позволяет сделать некие обобщения, которые могут оказаться полезными. Вот об этом собственно и пойдет разговор.

mebius

• Кандидат СЕ наук
  • **
Re: О принципах получения свободной энергии
« Ответ #1 : Февраль 09, 2017, 08:26:48 pm »
Прошу не судить меня строго. Потому как все, о что я изложу ниже, всего длишь мои предположения, точнее - гипотеза, но построенная на довольно серьезном теоретическом и практическом фундаменте, о котором я буду говорить.
Как и всякая гипотеза, она требует экспериментальной проверки, чем, собственно и занимаюсь последние полгода.
Заявляю сразу: работающего БТГ у меня нет.
Но есть четкое (на сегодня) понимание, каким образом он может работать, откуда и как он может получать энергию.

Я сторонник использования проверенного на практике экспериментального и теоретического опыта.
Поэтому все мои рассуждения будут строиться на представлениях классической физики без привлечения новомодных физических концепций т.н. "новой физики".
Это все был вступительный контекст для правильного восприятия нижеизложенного. А теперь к делу.

mebius

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #2 : Февраль 09, 2017, 08:43:18 pm »
Однажды мне попало описание любопытного опыта Герона Александрийского (был такой авторитетный боец с этим ником на ряде СЕ форумов). Вот эта картинка:

Он взял две пластины фольгированного гетинакса и запитал их от ТВС, и соединил через резистор на разрядник.
На пластины положил бухты провода, подключив к ним лампочку нагрузки.
При разрядах разрядника лампочка 220В ватт 20-40 ярко вспыхивала.
Я тогда не сильно заинтересовался опытом, но попробовал. Ничего такого не получил. Пришел к выводу: либо это первоапрельская шутка, либо недостаток какой-то существенной информации.
На долго отложил и забыл: были более насущные интересы.
Но на страннике столкнулся с репликой Мультиком этого опыта.
Прицепляю его эмоциональное описание своего эксперимента:
https://yadi.sk/i/kn-ktUolvQ3BE
Обращаю внимание на осцилку, которую приводит Мультик в своем описании.
Это - существенная деталь для дальнейшего изложения.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #3 : Февраль 09, 2017, 08:53:27 pm »
Мультик и Герон здесь бывают. Оба отписались по эксу. Несколько человек делали реплики.
Пока ты пишешь дальше я вставлю свои пять копеек. Пусть форум будет коммерческим если так видится со стороны. Я даже за, потому как все нормальные форумы коммерческие. Тот же Скиф уже лет десять как коммерческий. А вся стоящая информация давно уже идет через платные подписки. Если мне нужна информация, я спокойно плачу и получаю информацию, а не муть разную. И считаю, что любой здравомыслящий человек поступит так же. Халявщики на форуме - это горы спама, которые разгребать не имею ни времени ни желания.

mebius

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #4 : Февраль 09, 2017, 09:10:04 pm »
Но даже тогда я не сильно заинтересовался этим описанием: занимался более актуальными для меня экспериментами. И эта информация просто осела в моем багаже.
Мне были ка-то не интересны (и сейчас тоже) установки, в которых используется разрядник
Я вдоволь с ним наигрался, участвуя в темах по Дмиту и Дону Смиту.
Ну не люблю я разрядники: помехи от них жуткие, озон и всякая прочая гадость.

В очередной раз по какому-то поводу перечитывал статьи Ремилия Авраменко посвященные квантовым явлениям.
https://yadi.sk/d/wWJgp9Bzva64L
И вдруг, в статье "Квантовая энергия электронного Бозе-конденсата в окружающей среде" (стр 32 оригинала) читая описание его эксперимента по измерению квантового потенциала (стр. 39 оригинала) вижу: ба!, да это же самый натуральный опыт Герона!.
А на стр. 40 читаем: "Численное значение квантовой энергии частицы (электрона)....составляет 3,73 кэВ на частицу. Напомним, что энергия химической связи не превышает 1 эВ. Поэтому вклад от квантовой энергии может превышать в 3730 раз энергию химической связи."
Вот тут оно как-то и связалось: энергия электронного Бозе-конденсата, разрядник, формирующий кулоновскую яму и возможность извлечения дармовой энергии, затрачивая при этом существенно меньше, чем получаем.
Стала понятна причина эмоционального пассажа Мультика, который вдруг почувствовал, как все помещение внезапно пропиталось электрическими зарядами.

mebius

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #5 : Февраль 09, 2017, 09:16:26 pm »
Игорь, пусть будет так как есть. Просто накопились соображения, которые могут оказаться комуто полезными.
Я никакой выгоды не ищу и занимаюсь исследованиями в порядке хобби: когда есть время (его катастрофически не хватает) и настроение. Потому никуда не спешу. За более чем десять лет мне не привыкать к неудачам.
Мне не так важен результат, как желание разобраться в том, что происходит.

mebius

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #6 : Февраль 09, 2017, 09:40:54 pm »
Идем дальше.
Описанное Р.Авраменко показывает основную возможную причину неудач многих экспериментаторов: явление носит довольно локальных характер. Выше - ниже порогового уровня, как эффект существенно свертывается и пропадает совсем.
Конечно, наличием квантовой энергии в окружающей среде можно объяснить работу не всех известные устройств. Но довольно большое число из них. В их числе наверняка такие известные устройства как Тестатика, наверняка устройства, в которых используются высокие электрические потенциалы.
Одними из первых, что приходят на ум - установки Васмуса и А.Дубровина. Они, кстати, очень похожи, и имеют почти все похожие элементы: генераторную и приемную тесловские катушки, и там и там есть прерыватели генератора.
И тот и другой автор примерно похоже (хотя и в терминах "для кухарок") описывают работу своих устройств.

К стати о прерывателях возбуждения (или модуляторах).
Возвращаясь к той осцилке Мультика, которую я упомянул ранее, видим: отклик среды на порядки длиннее воздействия на нее.
Т.е. мы "ударили обухом по груше" и дальше собираем падающие плоды :).
Кончилось падение - снова шлепнем.
Васмус в одном из своих видео показывал осцилку на выходной части установки: сигнал с приемной катушки, который идет у него на пермаллоевый "коллектор" (у Дубровина - обруч с ферритовыми кольцами).
Так вот: этот сигнал выглядел как периодический колокообразный импульс. Т.е. так же как у Дубровина, идет порциями, формируемыми периодическими "ударами" возбудителя.
Т.е. с приемной части снимается и накапливается на выходе не частота возбудителя, а частота прерывателя.
И это понятно: ток привлекаемых из среды "проявленных" "холодных" зарядов - он однонаправленный. И потому носит импульсный периодических характер с периодом модулятора. После этого надо дать время накопления в пространстве новой порции "электронных трупиков" и снова их "реанимировать" (а может просто вентилятор поставить? ) ??? .

Еще Томас Берден рассуждал в своих лекциях о том, что окружающий космос заполнен "компотом" из непроявленных частиц, которые спонтанно "рождаются"и "умирают" в очень короткие временные интервалы.
Также всем хорошо известно из ядерной физики, что энергия синтеза (в рассматриваемом случае - "овеществления" или "проявления") на порядки выше энергии распада или расщепления.
Видимо процесс выделения квантовой энергии тоже из этой категории.

mebius

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #7 : Февраль 09, 2017, 09:53:33 pm »
К стати, Мультик столкнулся с человеком - молодым исследователем-энтузиастом, который посвятил существенный кусок своей жизни детальному изучению процессов, связанных с квантовым резонансом, описанным Авраменко. Парень видимо слишком пренебрегал вопросами безопасности в этих опытах. Почему его жизнь оборвалась очень рано.
С тех пор, Мультик больше, как я понимаю, "не ходил этой дорогой".
Сергей Лебовски, создав свою установку на 5 кВт, тоже не долго ею попользовался с тем же исходом.
Это я - как предупреждение экспериментаторам не терять головы в своих экспериментах.

slavamz

• Доктор СЕ наук
« Ответ #8 : Февраль 09, 2017, 10:06:44 pm »
Колокольчики звееееняяяят, всем на слух прияяяятно...
 ;D
Ну чтоб визуально люди поняли. (у меня много было, что то постирал, что то куда то засунул)

IB

• Admin
  • **
« Ответ #9 : Февраль 09, 2017, 10:11:13 pm »
Мультик здесь так же о "конденсате" и "компоте" вспоминал. По мне так не стоит множить сущности.
ВВ генератор, пикофарадный конденсатор (две пластины), разрядник, сопротивление (для исключения колебаний). Ничего не напоминает? Как насчет радианта Тесла?
У Авраменко результат околонулевой, но зато товарищ Бозе пристроен в головы.
А далее читаем отзывы современников, которые доэксились до снопов искр вокруг проводов, на расстояниях десятков метров от пластин. Это ли не ломовое доказательство, что сырок Хохланд придумали луняне? Я в том смысле что конденсат с компотом - это фантастика

IB

• Admin
  • **
« Ответ #10 : Февраль 09, 2017, 10:17:04 pm »
Парень видимо слишком пренебрегал вопросами безопасности в этих опытах
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

saacha

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #11 : Февраль 09, 2017, 10:23:47 pm »
Сергей Лебовски, создав свою установку на 5 кВт,
Здравствуйте.
А вот эта установка Лебовски, разве не похожа на А.Дубровина? Мне показалось, что у Лебовски  конденсатор, а у Дубровина  кольцо из гофры, как бы тоже конденсатор, только с большим расстоянием между пластинами, и более высоковольтный.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #12 : Февраль 09, 2017, 10:38:53 pm »
Да все они похожи. Принципов получения СЕ не особо много. Лебовски, земля ему пухом, один из принципов попытался реализовать чисто интуитивно. Видно по схеме чего он хотел. Я считаю его схему самой толковой в этом плане. Но он не учел чисто технологических моментов.
Вполне возможно, что и пострадал от эксов. Но здесь сколько не говори, что радиант опасен, никому не доходит.

mebius

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #13 : Февраль 09, 2017, 10:41:15 pm »
Как насчет радианта Тесла?
Откуда ему быть там? Из обмотки ТВС? У нее собственная емкость на порядок больше емкости того конденсатора из пластин стеклотекстолита. Ударной волны не получится.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #14 : Февраль 09, 2017, 10:49:44 pm »
Ударной волне емкость обмотки без разницы, она чисто внутренняя, распространяется в теле проводника со сверхсветовой скоростью (до двух раз больше скорости света). Внешняя среда на такое просто не успевает реагировать (емкости не успевают заряжаться) и возникает что-то типа солитона. Это как детонация в цилиндре ДВС. Все знают, что энергии больше по сравнению с обычным сгоранием, но приспособить не получается.
Косвенно подтверждается эксами. МОТы от микроволновок эффективнее ТВС-ов. Я думаю из-за большего количества провода на вторичке. Сопротивление в цепи разрядника сглаживает фронты импульсов, и для короткого провода их крутизны недостаточно.
А в целом экс Герона сродни попытке отапливать дом динамитом :) Думаю, что ты получил эффект, но не стал его развивать