* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: Электрострикция как основа свободной энергии. Анонс  (Прочитано 2536 раз)

IB

• Admin
  • **
Давно уже к нему не заходил

vap

• Аспирант
  • *
Аннотация проясняет некоторые вопросы.

saacha

• Кандидат СЕ наук
  • **
Стальная катушка кроме того, что обладает магнитострикцией, еще и неплохо вибрирует в собственном магнитном поле.
Согласен  со всем сказаннын, полностью   А такой ещё вопрос волнует. Может ли эта пружина находясь в магнитном поле Земли, оттуда взять энергию, конечно при соблюдении тех условий что было сказано выше?

IB

• Admin
  • **
МП Земли стрелку компаса еле поворачивает, напряженность слабенькая. Но выход зависит не только от поля, но и от скорости перемещения проводника в этом поле. Земля вращается, провод перемещается. Большая униполярка получается. Втыкаем лом в землю и шоркаем проводком по его концу. Вот и униполярная ЭДС. А если использовать пружину то к скорости Земли можно добавить еще и скорость вибрации пружины. Но много не снимешь. Проще магнит к пружине приспособить. Опять же, униполярка в стандартном ее виде не СЕ. Если все начнут ломы в землю втыкать, планета перестанет вращаться :)

relikt

• Доктор СЕ наук
Втыкаем лом в землю и шоркаем проводком по его концу. Вот и униполярная ЭДС.

Блин, я почти год ломал мозги (ну или что оно там вместо мозгов) над вопросом, откуда ЭДС в куске нихрома, по которому шоркаем щупом, даже видео снял, но ответа так и не нашел, а ответ вот он, у IB в сообщении..
Респект!!!

IB

• Admin
  • **
С ломом эксил Барнер, я только записал :)

burner

• Доктор СЕ наук
Хочу не "шоркать по лому", а собирать коммутацией кучей полевиков, подключенных через участки dL. И чем выше частота - тем лучше. Трения-то нету :)

relikt

• Доктор СЕ наук
Хочу не "шоркать по лому", а собирать коммутацией кучей полевиков, подключенных через участки dL. И чем выше частота - тем лучше. Трения-то нету :)

Если не хочешь "шоркать", тогда возьми кусок фехраля, навешай на него кучу токовых трансов, долби в фехраль импульсами, а с трансов собирай свою коммутацию  :)
Длина фехраля и частота - опытами, батенька, опытами... ;D

burner

• Доктор СЕ наук
Длина фехраля и частота - опытами, батенька, опытами...
Есть в хозяйстве несколько таких "колбас",  навитых фехралевой лентой:
http://elpa.com.ua/product/info/425/
Куды вешать трансы?

relikt

• Доктор СЕ наук
Есть в хозяйстве несколько таких "колбас",  навитых фехралевой лентой:
http://elpa.com.ua/product/info/425/
Куды вешать трансы?

Хорошее у тебя хозяйство!
Только лента - не совсем удобна, ее трудно будет выровнять. Для экса я брал фехраль с таких же балластников, только круглый, D4mm, вот такой 
аккуратно выравнивал его, подвешивал на даче во дворе на изоляторы (дабы исключить утечки в землю), нанизывал сначала один токовый транс для фиксации пучностей (или ток в узлах кучкуется?) подавал  с обычного лабораторного гена импульсы и если что-то появлялось интересное - пил пиво и придумывал сценарии, как я буду выгонять Чубайса пинками со двора, когда он придет ко мне на дачу устраиваться  дворником. ;D

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

slavamz

• Доктор СЕ наук
Люди же обсмеяли видео, когда чел показал... Может помните на кухонном столе. Я понял о чем речь, Игорь разработал теорию. Игорюха ваще молоток  ;D Сережка тоже.
Жаль что мало таких людей

relikt

• Доктор СЕ наук
Люди же обсмеяли видео, когда чел показал
Про какое видео ты говоришь?
Кинь ссылку, тоже хочу глянуть.

burner

• Доктор СЕ наук
Только лента - не совсем удобна, ее трудно будет выровнять

На "колбасах", если навивку ленты оставить как есть,  должно компактнее получиться. ???
подвешивал на даче во дворе на изоляторы (дабы исключить утечки в землю),
"колбасы" с хорошими опорными изоляторами можно набрать из-под  старых вагонов:

slavamz

• Доктор СЕ наук
relikt попробую найти... Уже не помню даже как называется...
Комменты читал и улыбался, злорадствуйте тупняки :)
Я много эксю с хламом, просто дибильная мысль зайдет, ну просто абсурд, нет же - я давай проверять... Результаты всегда ошеломляют.
В дальнейшем меня уже не удивляют какие то достижения, я это прошел.

relikt

• Доктор СЕ наук

На "колбасах", если навивку ленты оставить как есть,  должно компактнее получиться. ???

"колбасы" с хорошими опорными изоляторами можно набрать из-под  старых вагонов:

Я не буду утверждать, ибо про "колбасы" с плоской шиной не знаю, не пробовал на них, а  эксил лишь на баластниках в том виде, в котором они у меня "змейкой" как на фото выше (фото мое, реальное) и нифига не вышло, а на распрямленой фехралине эффект появился.
Может быть, тут играет роль индуктивность?