* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: Не совсем правильное электричество. Электростатика  (Прочитано 4169 раз)

slavamz

• Доктор СЕ наук
а помоему это моё и есть по фотке  ;D

burner

• Доктор СЕ наук
Амперный диодик. Несколько десятков ампер в SOS режиме. Вот только масло трансформаторное шипко пахнет когда испаряется
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

IB

• Admin
  • **
В параллель импульс шире. Разбаланс. А последовательно пока не было смысла: 100-вольтовый КД легко держит 1000 вольт

Слава, ты схему на 3-й гармонике возбуждаешь?
Если поставишь обязательно охлаждай. Импульс в несколько раз круче

slavamz

• Доктор СЕ наук
нет, в параллель не пойдет.

slavamz

• Доктор СЕ наук
вроде на второй...

IB

• Admin
  • **
Главное что не на первой
а помоему это моё и есть
Твое, но на моем столе :)
То я экс Сергея по убийству конденсатора повторял. Прекрасно шипел китайса, и хорошо искрил.
Хорошее масло можно добыть в автомобильных катушках зажигания

slavamz

• Доктор СЕ наук
И (люкс) :)
Хорошо хоть ты мне веришь.

slavamz

• Доктор СЕ наук
Супер, И., я немного опоздал, но идея бомба.

slavamz

• Доктор СЕ наук
схему и описание в студию  :)

IB

• Admin
  • **
В продолжение темы:
При подключении двух конденсаторов последовательно, ни на одном из них напряжения нет. На двух вместе есть. То есть, емкостного делителя не получается.
При подключении вместо конденсатора индуктивности, на ней можно считать нет ничего. Статика проходит почти не задерживаясь - амплитуда выпрямленных импульсов снижается на два порядка. Итого: течение статики не создает магнитного поля. Как уже писал: электронам создавать МП нечем.

burner

• Доктор СЕ наук
Луч в кинескопе не создаёт вокруг себя МП (как проводник), но его можно отклонить электрическим или магнитным полем.

slavamz

• Доктор СЕ наук
Как то вы тормозите... Когда я предлагал спец кондер с разрядником, меня никто не поддержал, а сейчас сами довольные от эффектов.
 :)

IB

• Admin
  • **
Луч в кинескопе не создаёт вокруг себя МП (как проводник), но его можно отклонить электрическим или магнитным полем
Вот так же можно отклонить МП провод по которому стекает статика. Противодействия при этом нет (электроны не создают МП), энергия источника поля не тратится. Мужики нацепляют к асинхроннику конденсаторов, поднимут напряжение и получают БТГ, который правда заканчивает свою жизнь пробоем обмоток на железо. Но пока живет, производит озон и светится внутри

Когда я предлагал спец кондер с разрядником
Ты предлагаешь как-то незаметно :)

burner

• Доктор СЕ наук
Подносим в экрану постоянный магнит и... Но ведь у постоянного магнита, надо полагать, энное колличество атомов имеют наклон (хотя странно что нет постоянного тока...) и имеем опять же электрическое воздействие на электроны. Или что не так понял из теории?
Провел крутой экс:

IB

• Admin
  • **
Поле это эфирный ветер дующий или вращающийся с околосветовой скоростью. Электрон будет отклоняться этим ветром, но встречного ветра в отличие от атома не создаст