* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: Строение Земли  (Прочитано 1464 раз)

burner

• Доктор СЕ наук
Re: Строение Земли
« Ответ #30 : Август 16, 2016, 12:55:31 pm »
Потенциал работы не совершает.
Верно. Совершает работу изменение потенциала.

YVS

• Доктор СЕ наук
« Ответ #31 : Август 16, 2016, 01:23:57 pm »
Верно. Совершает работу изменение потенциала.
Как именно изменение потенциала совершает работу?

IB

• Admin
  • **
« Ответ #32 : Август 16, 2016, 02:23:53 pm »
Совершенно ни к месту последние посты

saacha

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #33 : Август 16, 2016, 04:39:33 pm »
......К примеру, откуда трансформатор знает, сколько у него витков в момент подачи первичного напряжения, когда ток еще не потек, а на выходе сразу выход на активную нагрузку
Ну да. Это как только начал скачивать файл, а тебе  уже пишет...осталось 2минуты 31сек. А может я сейчас провод отключу?

VladimirFM

• Гость
« Ответ #34 : Январь 05, 2017, 10:54:34 pm »
Любая система стремится к балансу с минимальными затратами энергии. Форма шара это как раз та форма. Чуть  чуть таки эллипс от от влияния центробежных сил вращения.

berserk

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #35 : Январь 06, 2017, 12:31:03 pm »
менее плотные тела в более плотных под внешним давлением приобретают форму с минимальной площадью поверхности
как аналог пузыри воздуха в воде

burner

• Доктор СЕ наук
« Ответ #36 : Январь 06, 2017, 12:33:45 pm »
менее плотные тела в более плотных под внешним давлением приобретают форму с минимальной площадью поверхности
Вот почему камбалу плющит ???

VladimirFM

• Гость
« Ответ #37 : Январь 06, 2017, 05:03:25 pm »
как аналог пузыри воздуха в воде
Ну вот снова вы про "давящий эфир".
Предположим что в точке пространства где сформировалась земля была пустота и в этой пустоте летала "пыль" из которой сформировалась земля. Проделайте то же самое в воде, а именно через поролон впускайте под воду пузыри. И вуаля пузыри не будут слипаться, ибо давление воды действует на каждый пузырёк со ВСЕХ сторон с одинаковой силой, потому, если отвергать их взаимное тяготение то никогда и ни при каких обстоятельствах они не слипнутся.

А теперь рассмотрим ситуацию когда под водой пузыри или те самые частицы в космосе подвергаются взаимному притяжению, вот тут то и начнётся формирование оптимальной структуры. По мере нарастания массы она будет иметь всё большее суммарное гравитационное поле.

Конечно в воде вы никогда не сможете наблюдать притяжение относительно удалённых пузырьков на глаз, ибо их плотность крайне мала и как следствие сила взаимного притяжения.

berserk

• Кандидат СЕ наук
  • **
« Ответ #38 : Январь 06, 2017, 06:37:09 pm »
купи себе бутылку минералки газированной, открой и понаблюдай
2 пузыря оказавшись рядом слипаются в один
давление между ними оказывается меньше чем других сторон

burner

• Доктор СЕ наук
« Ответ #39 : Январь 06, 2017, 06:50:39 pm »
Сила Казимира?

VladimirFM

• Гость
« Ответ #40 : Январь 06, 2017, 07:35:06 pm »
купи себе бутылку минералки газированной, открой и понаблюдай
2 пузыря оказавшись рядом слипаются в один
Такое ощущение что вы по пьяни сюда ходите. Извините если грубо.
Пузырьки в газировке движутся не по строго линейной траектории и поднимаются через возмущения созданные предыдущими пузырьками. Получается как бы волнообразно и естественно рано или поздно у некоторых пар траектории будут сходиться.
И самое главное! Объясните пожалуйста с вашей ТЗ, почему ваше давление уменьшается при удалении от земной поверхности??? Ведь эфир по-прежнему давит, как и миллиарды лет назад?

IB

• Admin
  • **
« Ответ #41 : Январь 06, 2017, 09:12:28 pm »
Проблема человека в том, что он никогда не бывает прав, но думает что может быть правым. От того у людей понятия добра и зла так перемешаны, что не отличить одно от другого. Но при этом сами понятия существуют.
Я как и все люди не прав, но хотя-бы пытаюсь не повторять догм, например о том что "в точке пространства где сформировалась земля была пустота и в этой пустоте летала "пыль" из которой сформировалась земля".
В начале топика описано как формировалась планета. В топике всего три страницы а не триста

VladimirFM

• Гость
« Ответ #42 : Январь 06, 2017, 11:46:25 pm »
Извините Игорь, я не смог дочитать и до половины. Вы не придерживаетесь "догм" но с лёгкостью рисуете свою. Я же своих догм не придумываю, а опираюсь на мноооголетние труды учёных. Безмерно глупо считать что все учёные за последние 200 лет ошибались, а вы правы. У вас хотя бы есть телескоп крат в 150 - 200? Вы пробовали уделить хотя бы месяц наблюдению за одной планетой? Уверен что не пробовали.  А есть люди которые годами следят за планетой, звездой, галактикой. Вот вы посмотрели кино как рождается ребёнок, увидели все моменты от зачатия и до рождения. Потом решили "родить" своего ребёнка. Так откуда у вас в голове появляются мысли что ваш ребёнок будет рождён иначе.  Я не могу понять, как можно ездить на автомобиле и говорить что в баке не бензин а эфир.
И я рад что вы признаёте что можете быть неправы, я не устаю повторять наличие БТГ не всегда предполагает понимание его работы, и в этом нет ничего зазорного всем оно достаётся по-разному.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #43 : Январь 07, 2017, 11:54:04 pm »
Для того чтобы перестать опираться на официальную науку достаточно увидеть трещины в ее фундаменте. Кто не видит, тот пребывает в психологической матрице. Ученые такие-же заинтересованные люди как и священники. Их талмуды помогают им занимать вершину в пирамиде Маслоу. А вы позволяете залезть вам на шею, да еще и получаете от этого удовольствие. Не верь никому, даже себе.
Ну возьми хотя-бы звездный атлас. Люди всю жизнь глядели в телескопы, чтобы нарисовать. В итоге ни одной звезды на ее настоящем местонахождении в атласе нет. Догадаешься почему, или подсказать?
Поди скажи этим седым мужам, что они умышленно вводят людей в заблуждение. Они тебе глаза выцарапают :)

VladimirFM

• Гость
« Ответ #44 : Январь 08, 2017, 12:18:43 am »
Я не догадываюсь я чётко это понимаю. Рисую картину в профиль и вижу пока свет  с его скоростью летит (я не утверждаю о том что скорость света конечна для любых других двжущихся энергий и частиц, нет чётких доказательств) источник за это время канет в лета. Наука очень логична. Я не лезу в современные веяния вероятностных проявлений электрона в той или иной точке пространства, хотя математически и эмпирически и это доказано, но не объяснено в достаточной мере. Но если упало яблоко с дерева значит что то заставило это сделать его и тут работает логика не поверхностная когда вы в угоду вашей теории исключаете все тонкости процесса, а чёткая логика происходящего.
Если я сейчас начну перечислять примеры явлений , легко объясняемых законом тяготения, то не все из них вы сможете сходу объяснить с точки зрения давления эфира. Например на то же яблоко.
Ну а трещины если и имеются то приведут максимум к откалыванию мельчайшей гранулы, но никак не к расколу всей теории.

з.ы.
Вы когда нибудь задумывались об обратном. Что с появлением интернета наплодили столько нелепых теорий порочащих классику , что каждая из этих теорий найдёт своего почитателя. А общая цель "заговорщиков" будет исполнена. Толпу превратят в неучей фантазёров и потребителей. Реальные научные факты сокроют.
Обратите внимание что большая часть законов в физике написана для ЗАКРЫТЫХ систем. Наши же системы открыты для поступления энергии из вне. Таким образом ЗСЭ не нарушается.