* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: Эксперименты по БТГ-строению от Geron  (Прочитано 10857 раз)

Geron

• Аспирант
  • *
Re: Мои исследования волновых процессов.
« Ответ #30 : Февраль 22, 2016, 08:21:16 pm »
Приветствую. Думаю, если кто все же надумает провести экспы в этом направлении (пластины и ионы) назовем так, дадите знать и попробуем организовать сие.  Хотя я начал с простого ( хотя все до безобразия простое), с первого поста, стоит тоже попробовать отработать. И можно довести до хорошего результата. С уважением.

vitus2011

• Доктор СЕ наук
Re: Geron. Мои исследования волновых процессов
« Ответ #31 : Февраль 22, 2016, 09:44:06 pm »
Тема очень хорошая . Но невозможно заняться всем сразу. Пока займусь одним, но это не значит, что другим не интересно.

KH93b

• Студент
« Ответ #32 : Февраль 24, 2016, 11:53:49 am »
Вот интересная схема http://www.youtube.com/watch?v=QoYDbHhbaNY
Я ее повторил, но у меня нет хорошей земли в квартире, если цеплять землю, то выход увеличивается заметно. Нагрузка никак не влияет на источник питания. Я думаю, что эта схема в своем роде ключ. Нужно понять как зациклить схему, преобразовать выходной ток в нормальный вид и увеличить выходную мощность.
Начаяно задел пальцем за выходной провод, шарахнуло так, что уже второй день палец болит, как будто под 380 попал.

KH93b

• Студент
« Ответ #33 : Февраль 24, 2016, 12:28:24 pm »
А это вот сама схемка к этому видео. Обратите внимание как подключена нагрузка.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #34 : Февраль 24, 2016, 12:40:38 pm »
При разведении-сведении катушек что нибудь менялось?

Atma

• Доктор СЕ наук
« Ответ #35 : Февраль 24, 2016, 12:51:44 pm »
Вот интересная схема http://www.youtube.com/watch?v=QoYDbHhbaNY
Я ее повторил, но у меня нет хорошей земли в квартире, если цеплять землю, то выход увеличивается заметно. Нагрузка никак не влияет на источник питания. Я думаю, что эта схема в своем роде ключ. Нужно понять как зациклить схему, преобразовать выходной ток в нормальный вид и увеличить выходную мощность.
Начаянно задел пальцем за выходной провод, шарахнуло так, что уже второй день палец болит, как будто под 380 попал.
Тоже планирую попробовать, а вместо земли можно батарею отопления. Ионистор не могу найти.
Тут длиной провода между катушками надо на определенную частоту попасть, я так понял. Правда на батарее у меня в доме реактивка гуляет. Я сделал даже ночник между нулем и батареей, светит уже два месяца светодиодная лампа на 12 в через трансформатор.

KH93b

• Студент
« Ответ #36 : Февраль 24, 2016, 02:42:26 pm »
При разведении-сведении катушек что нибудь менялось?
Честно сказать не пробовал, попробую, отпишусь. я катушки разобрал, так что имею возможность их сердечниками сближать и удалять. Предполагаю, что можно получить эффект ускорения. Цеплял землю (батарею), источник питания по звуку разгружался, а ток в цепи нагрузки рос раза в два.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #37 : Февраль 24, 2016, 02:48:31 pm »
Просто прослеживается некоторая аналогия с этим: http://ibgen.mu2.ru/index.php?topic=104.0
Возможно работает магнитное поле одновременно с волной. Заземление каким-то образом влияет на волну

KH93b

• Студент
« Ответ #38 : Февраль 24, 2016, 02:53:28 pm »
Просто прослеживается некоторая аналогия с этим: http://ibgen.mu2.ru/index.php?topic=104.0
Возможно работает магнитное поле одновременно с волной. Заземление каким-то образом влияет на волну
В моей схеме прослеживается только одно, ток во вторичке протекает, а в первичке нет ;) Вот и думайте.

KH93b

• Студент
« Ответ #39 : Февраль 24, 2016, 03:20:23 pm »
Ионистор не могу найти.
Емкости в этой схеме не обязательны. У меня и без них все работает. Просто автор отключал источник питания и замерял время, сколько емкость продержит эту нагрузку.

KH93b

• Студент
« Ответ #40 : Февраль 24, 2016, 03:38:40 pm »
Но я не вижу как в этой схеме усилить мощность. Это интересная схемка поиграться и не более. Если вешать обычную лампу накаливания, то она практически не горит, еле тлеет. И почему-то я уверен, что прибавки тут тоже никакой нету, потому что диоды - это непредсказуемая нагрузка, ничего не говорящая о мощности. Автор этого видео не продолжил исследования в этом направлении, а занялся Смитом.

KH93b

• Студент
« Ответ #41 : Февраль 24, 2016, 05:15:31 pm »
Влияние есть, проверил. Я думаю, что если совместить фазу питания и нагрузки, может что-то из этого и выйдет...

IB

• Admin
  • **
« Ответ #42 : Февраль 24, 2016, 05:54:23 pm »
Соедини катушки крест на крест как у Кука, может заработает. На первичке витков маловато

azteobicham

• Гость
« Ответ #43 : Март 06, 2016, 07:35:02 pm »
Приветствую. Думаю, если кто все же надумает провести экспы в этом направлении (пластины и ионы) назовем так, дадите знать и попробуем организовать сие.  Хотя я начал с простого ( хотя все до безобразия простое), с первого поста, стоит тоже попробовать отработать. И можно довести до хорошего результата. С уважением.

По первой простой схеме - у меня опять не получилось :-[ эффект биения есть, на осциллографе "рыбки" бегают, пробовал на Множестве разных транзисторов, и каждый ведёт себя по своему... например на транзисторе кт8116а биения были такой силы что даже ферритовый стерженёк рычал при настройке... но выйти на низкое потребление почему то не получилось  :( при 12 вольтах и 0.01 амп есть генерация пачками(рыбки) но зажечь лампочку не хватает.. лампочка одноваттка начинает загораться при потреблении 0.1-0.3 ампера... при этом поставил конденсатор и фильтры вч в питание - потребление плавает в такт биениям, а блок питания временами в защиту сваливается...

Хоть у меня не получился экс с певого поста этой ветки, давайте попробуем спалить всё электрическое дома)) Герон, что для этого нужно?

Geron

• Аспирант
  • *
« Ответ #44 : Март 07, 2016, 03:26:14 pm »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.