* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: Передача и прием эфирных волн  (Прочитано 3469 раз)

IB

• Admin
  • **
Передача и прием эфирных волн
« : Февраль 18, 2016, 03:51:23 pm »
Существуют способы передачи эфирных волн, которые весьма отличаются от широко известных.
В частности волна свободно проходит сквозь любые препятствия, а спектр передачи гораздо уже ширины передаваемого сигнала. С позиции специалиста по радиосвязи, сказанное есть полнейшая глупость. Но как говориться, просто нужно знать как :)
Не подумайте, что я сейчас начну писать о торсионке. С ума еще не выжил. Но вот памяточку себе оставлю. А то все недосуг.
Если кто интересуется дальней связью, присоединяйтесь. Ни одна разумная цивилизация не будет греть эфир амплитудной или частотной модуляцией. Все эти человеческие программы по приему СМС-ок из космоса чистейшей воды дурь и распил бюджетов

sir

• Гость
Re: О разделе
« Ответ #1 : Февраль 18, 2016, 05:11:40 pm »
Передача эфирных волн на базе границы сред (волны, распространяемые по поверхности воды, например в ванной), когда импульс из вещества антенны волновым способом излучается в пространство?
Или передача ударных волн перепада эфирного давления (когда стучишь по ванной - звук очень быстро достигает другого конца)?
Если по второму случаю, то давление эфира очень высокое, создать "звуковую" волну, "азбуку морзе", (удар должен быть очень резким, ванну гладить не стоит) возможно встречными высоковольтными катушками (эфир можно "ударить" только эфиром, и структурированным в вихрь) с экранированием резонатором волнового сигнала (помещенными в медную сферу, выполняющую роль ударного резонатора). Возможно катушкам потребуется "усиление" в виде двух встречных неодимовых магнитов в виде сердечников.
Приемное устройство должно быть сформировано по этим принципам, и необходимо учесть параметры двух встречных катушек, ибо фронт перепада давления "уложился" в "приемнике".

p/s/ Ничего, что кавычками пишу, т.к. обычные понятия данных слов не совсем укладываются в их данное назначение.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #2 : Февраль 18, 2016, 08:05:15 pm »
Ну представьте что антенна возбуждает только один период эфирной волны. Я еще в студенческие времена вгонял этим вопросом преподавателей в ступор :) Какой будет спектр у такого очень короткого сигнала? И будет ли он отражаться от препятствий?

sir

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 18, 2016, 09:56:53 pm »
Ну представьте что антенна возбуждает только один период эфирной волны. Я еще в студенческие времена вгонял этим вопросом преподавателей в ступор :) Какой будет спектр у такого очень короткого сигнала? И будет ли он отражаться от препятствий?
Вы рассматриваете антенну... Антенна не сможет ударить давлением, ибо излучает на границе сред (проводник - воздух - эфир) волновой формой импульса, и даже если длина сигнала пикосекунды.
Необходима структура, состоящая из эфира, и еще одна такая же эфирная структура.
Сам эфир инертен, если не структурирован вихрем.
Кстати, сверхпроводник смог бы выполнить функцию излучателя. Импульс без влияния структуры проводника взаимодействовал бы с эфиром.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #4 : Февраль 18, 2016, 10:24:08 pm »
Можно и без сверхпроводника. Точно по Герцу. Медленно подняли на вибраторе напряжение, затем быстрый разряд. Но не ждать пока колебания затухнут, а прекратить их после первого полупериода. И в эфире образуется "Девятый вал" Айвазовского. Одиночная волна

n75

• Гость
« Ответ #5 : Февраль 19, 2016, 12:13:09 am »
Как практически это сделать , если только магнитное гашение или воздухом продувать , так на это тоже энергия требуется ,  да и габариты не хилые будут . Опять же ну ушла волна а как модулировать , регистрировать волны как Морзянку , не вариант.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #6 : Февраль 19, 2016, 12:31:11 am »
Как реализовать практически это технология, разные варианты. Я пока о теории.
Модулировать можно по разному, например каждый синус с разной амплитудой. Или время между импульсами менять. Можно сделать так, что ни один сканер сигнал не обнаружит. Все увязнет в контурах.
На мой взгляд сложнее принять

n75

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 19, 2016, 01:07:41 am »
Критерий истины -ОПЫТ , теория без практики ничего не стоит , посему предлагаю обсудить возможность практической реализации . Думаю можно попробовать в качестве излучателя применить Hz антенну Коробейникова.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #8 : Февраль 19, 2016, 12:17:21 pm »
Обоснуй, почему Коробейникова

n75

• Гость
« Ответ #9 : Февраль 19, 2016, 12:39:17 pm »
Она при запитке гармоническими колебаниями  дает не плохой эффект возмущения пространства. Представь , что такую антенну мы запитаем по твоему принципу , в плоскости она излучает продольную волну , ты же предлагаешь , если я правильно понял , излучить половину продольной волны,  настроить её на такой режим  думаю проще чем вибратор Герца  . Да и габариты , у неё не сравнить с вибратором Герца , удобнее в практической реализации.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #10 : Февраль 19, 2016, 12:46:47 pm »
Нет, я другое предлагаю: излучать солитон (одиночную волну). Эфир нужно пнуть только один раз.

n75

• Гость
« Ответ #11 : Февраль 19, 2016, 12:56:24 pm »
Ты говорил излучить один период эфирной волны , мы говорим об одном , проста по разному это называем . Проще назвать это одиночным однополярным импульсом .

IB

• Admin
  • **
« Ответ #12 : Февраль 19, 2016, 01:18:05 pm »
Тогда я не понял как один период реализуется у Коробейникова. Просто читал когда-то по диагонали, а  сейчас углубляться некогда

n75

• Гость
« Ответ #13 : Февраль 19, 2016, 01:24:06 pm »
Так в питании всё дело , нужно не допустить колебательного процесса .

IB

• Admin
  • **
« Ответ #14 : Февраль 19, 2016, 01:31:53 pm »
Ладно, разберусь как руки дойдут. Было бы неплохо создать любительскую сеть на этом принципе. Может найдутся ребята заинтересованные. Пока отдаю раздел связи на твое попечительство :)
Модератором будешь?