* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: Радиокружок  (Прочитано 19282 раз)

saprykin

• Гость
Re: Радиокружок
« Ответ #30 : Февраль 22, 2016, 08:20:18 am »
Возможно,что зарядов не существует.Все явления можно объяснить и без их присутствия.А поповоду тока,может кто то назовёт хоть один прибор,который меряет ток(в чистом виде).Можно предположить,что в природе есть эп и мп,а электричество это волна между ними(если есть проводящая среда).Воссоидинение эп и мп,наблюдаем как выделение энергии.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #31 : Февраль 22, 2016, 12:03:31 pm »
может кто то назовёт хоть один прибор,который меряет ток(в чистом виде)
Компас :)

YVS

• Доктор СЕ наук
« Ответ #32 : Февраль 22, 2016, 12:22:59 pm »
Датчик Холла.

saprykin

• Гость
« Ответ #33 : Февраль 22, 2016, 12:23:39 pm »
Как бы не ток он меряет а мп.кроме того ты сам сказал,что ток создаёт мп.Так что компас  ток не меряет.Датчик хола меряет мп,например постоянного магнита,так какой ток в магните.Ток это вымышленная единица,измерения которой производят математически,например падение напряжения на сопротивлениях.

relikt

• Доктор СЕ наук
« Ответ #34 : Февраль 22, 2016, 12:38:17 pm »
может кто то назовёт хоть один прибор,который меряет ток(в чистом виде)

брутальные искатели СЕ меряют ток языком ;D

saprykin

• Гость
« Ответ #35 : Февраль 22, 2016, 12:42:07 pm »
Именно так в детстве и мерили напряжение на батарейках,про ток и не заикались.  :o.СЕшники,это люди ударенные током. :)

ilnur362

• Доктор СЕ наук
« Ответ #36 : Февраль 23, 2016, 12:14:11 am »
С розетки раза 3 пробегало по рукам," чувствуешь СЕ телом " :)

alfizik

• Доктор СЕ наук
« Ответ #37 : Февраль 23, 2016, 12:16:16 am »
 Та то пустяки, вот когда ОЭДС пробежит по рукам....  ;D :o

yadrov

• Гость
« Ответ #38 : Февраль 23, 2016, 07:03:37 pm »
Приветствую, коллеги! Вопрос к специалистам. Пока сижу на работе, нужно заказать детали. Обычная практика у меня. Немного поэкспериментировал со своей пока корявенькой катушкой. Результаты и  кое-какие выводы появились. Настраивать катушку худо-бедно научился. Дело относительно не хитрое. Мораль проста. Поменьше нужно умничать, выпячивать своё эго, уметь слушать других и всё будет получаться. Всё как и говорит ИБ. Не знаю кто и что думает, но как по мне, то таким как ИБ, Акула, Кулабухов и прочие, пусть и жулики порой, нужно спасибо говорить. Заставляют народ извилинами шевелить, общаться и так далее. Волновые процессы, оказывается, вообще увлекательная тема. Вон, смотрю и молодёжь подтягивается. Всяко лучше чем по подвалам пиво пить. Ну да ладно, это всё лирика.  По теме нужно. С частотами, конечно, для меня не всё понятно, но это разберёмся. Беспокоит продольный (вдоль катушки, ну или поперёк провода соленоида) проход волны. Частоты высокие однако. Но пока вот какая проблема на первом месте. Использовал в ВЧ схеме то, что под руку попалось- КТ630. 0,8 Ватта всего. Других ВЧ транзисторов просто нет. Из десятка КТ630 только один показал усиление 150. Остальные- 25-50. Точно такая неонка, как у ИБ на фото точно также горит где нужно. Но чувствую, что мощность нужно увеличивать. Электронщик я слабый, поэтому прошу помощи. Транзисторов развелось нынче- ужас! Каким параметрам транзистора отдать приоритет, с целью увеличения мощности? Увеличить напряжение? Ток? Или подобрать транзистор по максимальному коэффициенту усиления? А что вы думаете по поводу Дарлингтоновских? Будет ли он работать в данной схеме? У сдвоенных транзисторов параметры просто замечательные (К более 10000 у некоторых!). Если кто-то подскажет- большое спасибо. Живу в провинции. Работать приходится только с тем, что по почте придёт.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #39 : Февраль 23, 2016, 07:35:31 pm »
что вы думаете по поводу Дарлингтоновских? Будет ли он работать в данной схеме?
И не подумает. Они для ключей
Каким параметрам транзистора отдать приоритет, с целью увеличения мощности?
Зачем увеличивать?
Из десятка КТ630
Зачем ставить СВЧ? Он будет возбуждаться на гармониках
пусть и жулики порой
Ценю откровенность :)

yadrov

• Гость
« Ответ #40 : Февраль 23, 2016, 07:50:32 pm »
По поводу жуликов, это не в Ваш огород камень, отнюдь. Просто давно я с этим хобби связался. Всякого насмотрелся. А за консультацию большое спасибо. Пожалуй, выпишу вот эти:
http://www.chipdip.ru/product/2sd2165/

alfizik

• Доктор СЕ наук
« Ответ #41 : Февраль 23, 2016, 07:53:17 pm »
По поводу жуликов, это не в Ваш огород камень, отнюдь. Просто давно я с этим хобби связался. Всякого насмотрелся. А за консультацию большое спасибо. Пожалуй, выпишу вот эти:
http://www.chipdip.ru/product/2sd2165/
Неужели вы покупаете в чип-дипе??? Там же все втридорога, буквально.

yadrov

• Гость
« Ответ #42 : Февраль 23, 2016, 08:01:31 pm »
Э-э. Надеюсь, директор Чип-Дип тут не присутствует. Использую этот сайт лишь с целью поиска нужных радиодеталей и всё. У них удобная система подбора деталей по параметрам. Выбираю, а дальше пишу в Китай. АлиЭкспресс. Вот такая схема.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #43 : Февраль 23, 2016, 08:12:43 pm »
Я эти предлагал:
http://www.chipdip.ru/product/2sd669-a-c/
У китайцев можно сразу купить кулек таких, на все случаи жизни

yadrov

• Гость
« Ответ #44 : Февраль 23, 2016, 08:19:01 pm »
Пожалуй, правильно будет выписать и те и рекомендованные. Пригодятся. Потом магазин радиодеталей открою.