* Простые ответы на сложные вопросы:

Хотите сделать бестопливный генератор своими руками? Вы на правильном пути. Большинство тем форума скрыты от гостей. Регистрируйтесь, если хотите увидеть больше и заходите в приват, если хотите увидеть все. Возмущаться, что регистрация платная не нужно. Нам халявщики и пустозвоны без надобности.
Остальным, добро пожаловать!

Автор Тема: Daniel McFarland Cook. Electro-Magnetic Battery  (Прочитано 7752 раз)

IB

• Admin
  • **
Daniel McFarland Cook. Electro-Magnetic Battery
« : Февраль 15, 2016, 12:12:12 am »
United States Patent Office
--------------------
Daniel McFarland Cook, of Mansfield Ohio
IMPROVEMENT IN INDUCTION-COILS

Specification forming part of Letters Patent No. 119,825, dated October 10, 1871
Перевод

Для предъявления по месту требования:

Да будет известно, что я, Даниил Макфарлэнд Кук Мэнсфилд из графства Ричленд штата Огайо, изобрел электромагнитную батарею, которую описываю ниже:

Мое Изобретение относится к комбинации из двух или более простых или сложных катушек с железными сердечниками, скомпонованными таким образом, чтобы производить постоянный электрический ток без помощи гальванической батареи.

Рисунок 1 представляет разные части составной катушки и железного сердечника. На рисунке 2 показан вид в перспективе.

Мое изобретение не ограничивается определенным способа построения катушек, или  диаметром провода, определяясь только количеством проволоки в катушках, достаточном для получения результатов, необходимых чтобы удовлетворить цель, для которой они предназначены.
Также нет ограничений в выборе материала для изоляции спиралей, который бы обеспечил надлежащее действие.

Я предпочитаю  использовать одинаковый диаметр проволоки.

При использовании простых катушек, в целях удобства, а также в целях соблюдения достаточности электрической прочности изоляции ради получения необходимого напряжения и тока, желательно использовать длинный железный сердечник A рис. 1,  два, три, или даже шесть футов в длину и два, три или больше дюймов в диаметре.

Также следует применять медную проволоку хорошего проводящего качества. Проволока должна быть хорошо изолирована шелком, шеллаком или парафином, причем последнее нежелательно, поскольку это приводит к расплавлению изоляции нагретой спиралью во время работы.

Сердечник может быть цельным или состоять из пучка железной проволоки. Последний дает большее напряжения и ток с одинаковой длины и диаметра проволоки. В любом случае провод может быть тонкий или грубый. Я предпочитаю использовать № 16, или даже более тяжелый провод, так как результат не зависит от пропорции между диаметром и длиной провода.

При соединении катушек желательно использовать более тонкий провод, скажем, № 30 или даже меньше, для внутренней первичной катушки, а для наружной вторичной катушки № 16, или больше.
При этой комбинации начальный ток вторичной основной обмотки появляется в очень малом количестве в сравнении с током вторичной катушки второго терминала, следовательно, быстрое действие обеспечено.

Или внутренняя катушка может быть изготовлена из не изолированной проволоки и свернута в спираль, будучи изолированной только между катушками. И в этом случае существует только малый ток или вообще однонаправленный начальный вторичный ток.

Одни с большим количеством проволоки спирали будут производить аналогичные результаты.

Лента на наружной катушке может иметь три, шесть, двенадцать или двадцать четыре дюйма в ширину и любую удобную, но достаточную длину,  чтобы поднять напряжение терминала тока до степени, необходимой для воспроизводства током себя его действием на первичной спирали.

При использовании составных катушек важно, чтобы наружная обмотка была намотана в том же направлении, что и внутренняя.
Полюса или провода должны быть подсоединены к противоположным полюсам внутренней катушки.

Принцип действия:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Чтобы исключить повторные возбуждения устройства после отключения нагрузки, параллельно  цепи нагрузки включается резистивное сопротивление любого рода, так чтобы небольшая часть тока проходила через это сопротивление. В результате  действие в катушках слабо поддерживается когда нагрузка отключается, и мгновенно восстанавливается, когда нагрузка подключается.

В устройстве могут быть использованы альтернативные сердечники и магниты возбуждения или подходящий привод.

Описав мое изобретение, я требую считать его новым, и желаю выдачи патента. Изобретением является - сочетание двух или более простых или сложных катушек, в порядке и с целью, изложенной.

Daniel McFarland Cook's
Свидетели: A. J. Mack, J. W. Jenner

Прим. Под лентой понимается стальной кожух магнитопровода, навитый из тонкой стали. Пока сообразил, три ночи не ел :)

Я прошелся по личности изобретателя. В свое время достаточно известный и богатый человек в США. Имел свой завод и кучу патентов. Собирался строить дирижабль. Все заработал своим трудом, никто его не спонсировал как Теслу. Большую часть патентов у него отжали через суд. Разборки дошли до самого Конгресса, но не помогло.
Есть упоминание, что своим генератором освещал безвозмездно улицу, на которой проживал.

IB

• Admin
  • **
Re: Daniel McFarland Cook. Electro-Magnetic Battery
« Ответ #1 : Февраль 15, 2016, 03:58:27 pm »
От себя дополню:
Зато ничего не сломается :)

Atma

• Доктор СЕ наук
« Ответ #2 : Февраль 15, 2016, 04:06:26 pm »
Спасибо за перевод! Я с интересом ознакомился, но хотел уточнить насчет номеров провода, пока я предполагаю, что в те времена нумерация шла по сечению провода, или я ошибаюсь? Мне пока не хватает знаний для ответа на этот вопрос, возможно кто-то уже разобрался? Я думаю тут многое перекликается со Стивеном Марком, у него внутри несколько медных коллекторов вместо стального:)

IB

• Admin
  • **
« Ответ #3 : Февраль 15, 2016, 04:15:43 pm »
По диаметру (калибру). Калибры с тех пор не изменились.
А вот описание современника - каким должно быть устройство, которое гуляет по интернету вместе с патентом, форменное безобразие, сбившее с панталыку многих реставраторов. Я специально не стал его приводить, дабы не вводить народ в заблуждение.

n75

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 16, 2016, 01:59:10 am »
Постоянный ток на выходе будет только если соблюсти кратности обмоток , в них весь секрет.

alfizik

• Доктор СЕ наук
« Ответ #5 : Февраль 16, 2016, 02:17:24 am »
Гениальное изобретение! Это же мечта, идеал. Вечный девайс. Никакой электроники!
Вот бы забабахать такое...  :-X  ???

IB

• Admin
  • **
« Ответ #6 : Февраль 16, 2016, 11:53:39 am »
Постоянный ток на выходе будет только если соблюсти кратности обмоток
Без разницы кратность

IB

• Admin
  • **
« Ответ #7 : Февраль 16, 2016, 11:54:13 am »
Гениальное изобретение!
Но блин, тяжелое

sonar73

• Гость
« Ответ #8 : Февраль 16, 2016, 12:03:41 pm »
Знать бы наверняка, что эта батарея заработает, я бы мотнул, и так провод на МАГРАВ первевёл :(

n75

• Гость
« Ответ #9 : Февраль 16, 2016, 01:26:22 pm »

Постоянный ток на выходе будет только если соблюсти кратности обмоток
Без разницы кратность
Ты хочешь сказать , что отношение витков обмоток не важны ? сомневаюсь , в патенте сказано , что важна длина провода , следовательно и количество витков . Ну может не правильно выразился , важно отношения длин проводов , так вернее , кол-во витков  это следствие.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #10 : Февраль 16, 2016, 01:31:02 pm »
На внутренней обмотке провода больше. Это все, что сказано в патенте. Ни о какой кратности Кук не пишет

n75

• Гость
« Ответ #11 : Февраль 16, 2016, 01:45:42 pm »

На внутренней обмотке провода больше. Это все, что сказано в патенте. Ни о какой кратности Кук не пишет
А это тогда , что :
 "Мое изобретение не ограничивается определенным способа построения катушек, или  диаметром провода, определяясь только количеством проволоки в катушках, достаточном для получения результатов, необходимых чтобы удовлетворить цель, для которой они предназначены. " - ясно же сказано , что количество проволоки имеет значение , читай длина.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #12 : Февраль 16, 2016, 01:57:36 pm »
Длина провода естественно имеет значение, а почему я написал в начале топика

n75

• Гость
« Ответ #13 : Февраль 16, 2016, 02:12:09 pm »
Это под спойлером , не заметил.

IB

• Admin
  • **
« Ответ #14 : Февраль 16, 2016, 02:17:10 pm »
Так и получается. Других вариантов получить прибавку не вижу